Брак в мебели и сборке
Добрый день! Я приобрела мебель в магазине, из-за того что цена у мебели была высокая - мне обещали бесплатную сборку. Через месяц обратила внимание что один ящик у комода не правильно укреплен, болтается с одной стороны. Так же один ящик когда наполнен одеждой постоянно выезжает где-то на 10 см. Могу ли я требовать что бы бесплатно исправили данные "косяки"? так же обнаружен брак в спинке кровати. спинка новая ждет нас на складе, сказали что бесплатно заменят, но могу ли я требовать что бы ее бесплатно привезли ко мне домой? Это же они виноваты что доставили некачественный товар, почему же я теперь должна заказывать доставку? Верно?
, Полина, г. Тверь
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Полина! В первом случае речь идет о некачественной работе по сборке и Вы вправе требовать на основании п.1 ст.29 Закона РФ О защите прав потребителей безвозмездного устранения недостатков. Во втором случае замена некачественного товара-спинки-должна осуществляться силами и за счет продавца (п.7 ст.18 Закона)