Как подать в суд если отец не вписан в свидетельство?

в общем отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении,и я не знаю на данный момент где он живет ,ну так предположительно только...что мне делать ??как подать на алименты????

, Анастасия, г. Ижевск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Для начала Вам необходимо установить отцовство, это так же можно сделать в суд порядке и путем проведения экспертизу ДНК, после того, как будет установлено отцовство, можно будет заявить так же о выплате алиментов, либо все в одном иске устанводление отцовства и выплата алиментов

Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

сначала подаете иск об установлении отцовства, когда отцовство будет установлено, можно будет взыскать алименты

Елена Рассказова
Юрист

добрый день!

Сначала составьте и подайте исковое заявление в суд об установлении отцовства. Затем уже подадите заявление о взыскании алиментов.