8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача собственности

Здравствуйте, я имею 1/4 долю в доме, в городе Бийске. Сама проживаю и прописана в Новосибирске. Могу ли я находясь в Новосибирске, отказаться от своей доли либо передать ее кому то из собственников?

, Анжелика, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я находясь в Новосибирске, отказаться от своей доли либо передать ее кому то из собственников?
Анжелика

Да, такое право у вас есть Составьте доверенность нотариальную на третье лицо, на право представления интересов в Росреестре для регистрации сделки по отчуждению своей доли и вместо Вас все сделают (можете подарить, продать, обменять и т.д.)

0
0
0
0
Ольга Гаращук
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Вы праве распорядиться по своему усмотрению принадлежащей Вам долей независимо от того, где Вы физически находитесь. Как вариант, Вы можете заключить договор купли-продажи и/или дарения доли. Вы можете выдать нотариальную доверенность представителю, который подпишет соответствующий договор с Вашей стороны и совершит все регистрационные действия. При необходимости оказания помощи в составлении договора и/или доверенности, готова помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015