Передача собственности

Здравствуйте, я имею 1/4 долю в доме, в городе Бийске. Сама проживаю и прописана в Новосибирске. Могу ли я находясь в Новосибирске, отказаться от своей доли либо передать ее кому то из собственников?

, Анжелика, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я находясь в Новосибирске, отказаться от своей доли либо передать ее кому то из собственников?
Анжелика

Да, такое право у вас есть Составьте доверенность нотариальную на третье лицо, на право представления интересов в Росреестре для регистрации сделки по отчуждению своей доли и вместо Вас все сделают (можете подарить, продать, обменять и т.д.)

Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Вы праве распорядиться по своему усмотрению принадлежащей Вам долей независимо от того, где Вы физически находитесь. Как вариант, Вы можете заключить договор купли-продажи и/или дарения доли. Вы можете выдать нотариальную доверенность представителю, который подпишет соответствующий договор с Вашей стороны и совершит все регистрационные действия. При необходимости оказания помощи в составлении договора и/или доверенности, готова помочь.