8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неиспользованный отпуск перед декретом и его выплаты

Добрый день. Вопрос про неиспользованный отпуск перед декретом и компенсацию за отпуск перед декретом. На данный момент у меня накопилось 50 дней отпуска, в отпуск по беременности и родам я ухожу с 01.05.15, стоит вопрос, когда лучше взять отпуск, чтобы были наименьшие материальные потери. Правильно ли я понимаю, что если я возьму отпуск сразу после отпуска по родам, то мне выплатят по среднедней зараплатной плате за последние 12 месяцев и при расчете будет учитываться выплата по беременности и родам. Но при этом мне не будут выплачивать пособие по уходу за ребенком.

Если я возьму отпуск после отпуска по уходу за ребенком, то работодатель обязан мне его предоставить, а как он будет расчитываться, по моим пособиям по уходу за ребенком или по зарплате в период, когда я еще работала?

Могу ли я взять денежную компесацию?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

В расчет отпускных не входят:

— периоды, когда за работником был сохранен средний заработок, а сам он находился в оплачиваемом отпуске или командировке;
— периоды отпуска без содержания (за свой счет) и с сохранением заработной платы;
— больничные выплаты, пособие по беременности и родам;
— дополнительные оплачиваемые выходные;
— периодов, когда сотрудник не работал по объективным причинам (форс-мажоры. отключение электричества, забастовки и т.д.).

Если Вы возьмете после отпуска по БиР ежегодный отпуск, то пособие по уходу за ребенком Вам начисляться не будет до окончания отпуска.

Если Вы возьмете ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком, отпускные будут начислены исходя из зарплаты получаемой по по ухода в декрет.

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск возможна только при увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.04.2015