Врачи не увидели на снимке болезнь, из за этого умер челове

Здравствуйте. У нас в феврале 15 года, умер папа от туберкулеза. В январе этого же года, его лечили от астмы, так как врачи не увидели туберкулез. Сестра звонила по этому поводу, глав.врачу. вчера приехал к маме домой фтизиатр и забрал все снимки папины, якобы для проверки. Один снимок был мартовский 14 года, он сказал что на этом снимке виден туберкулез, но он раньше его не заметил. Сейчас я ходил к фтизиатору,эти снимки где то потерялись. Подскажите пожалуй ста что нам делать дальше

, ильнур, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ильнур!

Соболезную вашему горю.

Зачем вы отдали снимки? Фтизиатр выкинул ваши сники, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности.

Я не могу сказать точно, но скорее всего снимки также хранятся в поликлинике. Но если врач ваши экземпляры выкинул, то и больничные тоже.

Вам нужно написать в полицию заявление по факту халатности врача. Также вы вправе требовать в судебном порядке от врача, больницы уплату компенсации морального вреда, которая определяется лично вами.

Желаю удачи!