432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Если в двух словах, то это означает что должника не нашли либо нашли но у него ничего нет

07 Апреля 2015, 06:51
q Отблагодарить
0 0
Анжелика
клиент, г. Москва

Спасибо! Я так поняла,что дело закрыто. А,вновь его могут открыть?

07 Апреля 2015, 07:15
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Спасибо! Я так поняла, что дело закрыто. А, вновь его могут открыть?
Анжелика

да могут, пока срок предъявления исполнительного документа не истечет.

07 Апреля 2015, 07:16
Анжелика
клиент, г. Москва

А,после истечения срока не могут возобновить? Получается ИП закрыто будет?

07 Апреля 2015, 07:18
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
А, после истечения срока не могут возобновить? Получается ИП закрыто будет?
Анжелика

после истечения не смогут

07 Апреля 2015, 07:19
Анжелика
клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое! Вот ,только на руки приставы не дают ни каких бумаг о приостановке ИП...Это не страшно?

07 Апреля 2015, 07:20
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Вот, только на руки приставы не дают ни каких бумаг о приостановке ИП… Это не страшно?
Анжелика

Должно быть постановление об окончании исполпроизводства и акт. в материалах исполпроизводства эти документы есть. Отправьте представителя для ознакомления если эти документы вам нужны.

07 Апреля 2015, 07:23
Анжелика
клиент, г. Москва

Спасибо большое! Вы понятно все разъяснили!

07 Апреля 2015, 07:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.