Как правильно делится имущество после развода?

Как правильно делится имущество после развода? До брака у мужа были квартира и гараж. Квартиру мужа продали жили в квартире жены. В браке приобрели недорогую машину и дачу.

, Шевченко Роман, г. Вилючинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Машина и дача, приобретенные в браке, по общему правилу являются общим имуществом супругов и делятся в равных долях, если супруг не докажет, что они были приобретены на денежные средства от проданной до брачной квартиры. Гараж делится не будет, остается у супруга, также и квартира супруги