Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как не платить дважды за одно нарушение?

Скажите, пришло два штрафа за не правильную парковку. На одном и том же месте.

1- 24.04.13 в 14.00

2- 25.04.13 в 9.00

Вопрос. Как доказать что машина стояла сутки на месте и не платить дважды за одно нарушение?? и как они могут это проверить?

Спасибо

07 Мая 2013, 04:21, вопрос №79330 Влад, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Видеорегистратором, проверьте, имеется ли вблизи на зданиях фасадах домов видеонаблюдение этого участка

    07 Мая 2013, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

     Здравствуйте Влад!

    В соответствии с п. 5 ст. 4.1   КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. 

     То есть, если Вы нарушили правила ДД при парковке один раз, в связи с тем, что  парковались в течении дня один раз, то Вы не можете  быть привлечены  оштрафованы  дважды  за данное правонарушение.

     Поэтому, Вам следует обжаловать второе Постановление об административном правонарушении в суде.

    При этом Вам следует доказать, что Т/С в течении дня было на одном месте.

     Смогу оказать услугу по составлению  заявления в суд,  а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    Копии документов можете высылать на эл. почтуtomaraf@mail.ru

    С уважением Ф, Тамара

    07 Мая 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats