8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на алименты нашего ребенка и, если с мужем живем дружно?

Здравствуйте. Я в браке пол года,у нас появился общий ребенок . До беременности не успела устроиться на работу.У мужа есть сын от гражданского брака.С него снимают 25% алиментов от з/п и 15% за задолженность алиментов, с первым ребенком видится на выходных и отказываться от него даже не собирается(сына очень любит). С появлением общего ребенка стало тяжелее в плане денежных средств(под зарабатывать не может, и так работает на вредной и тяжело опасной для жизни работе),и жить стали отдельно от родителей(когда жили у его матери, было легче),теперь тяжелее.Так вот, я получаю лишь от соц защиты деньги и муж видит лишь половину своих заработанных горбом денег.Нам часто приходится занимать, остаемся в долгах и чтоб хоть как-то поправить наше положение , хочу подать в суд на алименты и на моё содержание. Возможно ли одобрение судьи на данном основании? Есть смысл пытаться что-то делать? И если да, то как правильно составить иск.

Показать полностью
, Аннэт, г. Ярцево
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. ВЫ можете даже находясь в браке подать исковое заявление о взыскании с мужа алиментов на 2-го решения суда, уже Ваш муж должен обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на 1-го ребенка с 1/4 доли на 1/6 долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2015