256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Хочу подать заявление в суд по признанию о банкротстве

Доброй ночи! Брала потребительский кредит сроком на пять лет на сумму 400000р,отдавать нужно в итоге 750000.У меня бессрочная инвалидность 3 группы,но она считается рабочей.Получаю пенсию в размере 7000 ежемесячно и еще работала.Но в последнее время состояние здоровья ухудшилось,и мне пришлось уволиться,т к часто сидящий на больничном работник никому не нужен.На данный момент единственным доходом является пенсия.Хочу реструктиризацию долга,в дальнейшем не платежеспособна по состоянию здоровья. Могут ли кредиторы забрать мой единственный доход-пенсию? И возможна ли реструктуризация в итоге?

07 Апреля 2015, 00:01, вопрос №793220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в банк за реструктиризацией, чтобы еще больше не увеличивать свой долг. На пенсию обратить взыскание можно, но для этого сначала банк должен подать в суд, с Вас взыскать долг, затем предъявить исполнительный лист к исполнению. Судебный пристав даст добровольный срок на исполнение 5 дней. Если не исполните его требование, то может быть обращено взыскание на имущество. И если у Вас нет никакого имущества, на которое можно обратить взыскание, то только тогда будут производить удержания из пенсии. С 1 июля 2015 года вступит в действие закон о банкротстве в отношении граждан, можете им воспользоваться.

07 Апреля 2015, 00:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут