8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать заявление в суд по признанию о банкротстве

Доброй ночи! Брала потребительский кредит сроком на пять лет на сумму 400000р,отдавать нужно в итоге 750000.У меня бессрочная инвалидность 3 группы,но она считается рабочей.Получаю пенсию в размере 7000 ежемесячно и еще работала.Но в последнее время состояние здоровья ухудшилось,и мне пришлось уволиться,т к часто сидящий на больничном работник никому не нужен.На данный момент единственным доходом является пенсия.Хочу реструктиризацию долга,в дальнейшем не платежеспособна по состоянию здоровья. Могут ли кредиторы забрать мой единственный доход-пенсию? И возможна ли реструктуризация в итоге?

Показать полностью
, Нарина, г. Москва
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Обращайтесь в банк за реструктиризацией, чтобы еще больше не увеличивать свой долг. На пенсию обратить взыскание можно, но для этого сначала банк должен подать в суд, с Вас взыскать долг, затем предъявить исполнительный лист к исполнению. Судебный пристав даст добровольный срок на исполнение 5 дней. Если не исполните его требование, то может быть обращено взыскание на имущество. И если у Вас нет никакого имущества, на которое можно обратить взыскание, то только тогда будут производить удержания из пенсии. С 1 июля 2015 года вступит в действие закон о банкротстве в отношении граждан, можете им воспользоваться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.04.2015