Как продать свой кредит третьему лицу
Как правильно продать свой кредит 3 му лицу кредит свой если я проплатил 3 месяца и стал финансово не стабилеи нет доходов как быть то?
, Андрей, г. Москва
Сергей Радковский
Пункт 2 статьи 391 Гражданского кодекса Российской Федерации допускает перевод должником своего долга на другое лицо с согласия кредитора. При отсутствии такого согласия перевод долга ничтожным.
Если Ваш кредитор будет не против перевода долга, в чем я очень сомневаюсь, то можно оформить соглашение с 3м лицом.
Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.