Развод на деньги в стамотологии

Добрый вечер. Пару дней назад я позвонила в одну из стамотологий города узнать в какую цену у них чистка зубов, мне ответили 1500руб.(квитанция есть о оплате) Сегодня я снова позвонила туда чтобы записаться на чистку зубов. Посетив доктора этой клиники, я выслушивать лекцию о чистке зубов, в итоге доктор мне якобы чистота ультразвуком 16 зубов от камня и попросила за это 2200 руб + она назначила еще одно посещение которое обойдется в сумму от 1000 руб чтобы оставшиеся зубы почистить пастой специальной. Придя домой я посмотрела в зеркало и мои зубы остались без изменений, я расстроилась , так как во-первых, для меня это просто выкинутые деньги на ветер, а во-вторых я раньше тоже чистила зубы в стамотологии и результат был великолепный! Позже я решила проконсультироваться в других стамотологиях города и выяснила что процедура чистки зубов полностью всех ультра звук + спец паста стоит от 1000 руб до максимум 1500руб. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

, Алина, г. Пятигорск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алина!

Пишите подробную жалобу на стоматологию в Роспотребнадзор о привлечение ее к административной ответственности.

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.8]
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 14.7. Обман потребителей

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.7]

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.