Сколько муж будет получать

муж зарабатывает 5000. у нас 1 ребёнок. сколько муж будет зарабатывать, если я подам на алименты, и как это высчитывается?

, Алёна,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Расчет такой: 5 000-13%/4=1 087, 50.

Алёна
Клиент

А МУЖ СКОЛЬКО ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧИТ? ЕСЛИ ЧИСТЫМИ 5000 А ГРЯЗНЫМИ 8000

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если официально зарабатывает 5000 руб, то суд взыщет 25% с этой суммы.

25% с 8000 руб, за минусом 13% подоходного налога. То есть алименты 1750 руб.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
МУЖ

Вы что, не разведены?