Как оформить собственность на квартиру

Здравствуйте.По завещанию бабушки квартира достается в равных долях трем внукам 25 лет,15 лет и 5 лет. КАкое возможно развитие событий если у двоих младших нет возможности вступить в наследство ( не могут приехать из за рубежа). как распределится собственность и что может сделать старший внук без двоих сестер?

, нина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Внукам не обязательно приезжать, могут заверить заявление о принятии наследства у нотариуса в том городе где они находятся или в консульстве страны и сюда переслать. Естественно это должен сделать кто-то из их родителей. Если завещание на трех человек одному наследнику это все будет сложно сделать. Нотариус будет ждать от них заявления.