8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор

Многие работодатели подсовывают вместо трудового договора, договор подряда, расскажите пожалуйста как можно подробнее и как можно больше отличий трудового договора от договора подряда.Спасибо!

, Виктория Андреевна Цынгалева, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если кратко, то договор подряда не предоставляет «работнику» никаких гарантий, предусмотренных трудовым законодательством — оплачиваемые отпуска и больничные, платежи в ПФР при этом отсутствуют. Если же Вы хотите более подробно, то рекомендую Вам почитать интересные материалы, которые найдете по адресу www.audit-it.ru/articles/personnel/a110/44156.html и по адресу www.buhgalteria.ru/article/1210

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория Андреевна!

Трудовой договор — это договор заключенный между работодателем и работником. При заключении трудового договора на работника распространяются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, т.е. это — оплачиваемый отпуск, больничный, отчисления в пенсионный фонд и т.д.

Договор подряда — это гражданско-правовой договор, который регламентируется Гражданским кодексом РФ. При этом на «так называемого работника» не распространяются нормы Трудового кодекса РФ. Но в судебном порядке, гражданско-правовой договор можно признать трудовым, при определенных обстоятельствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
Если я работаю на ИП по трудовому договору и решаю позднее оформить на себя ИП на НПД (+ самозанятость)... Возникнут ли какие ни будь проблемы? Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
, вопрос №4023895, Наталья, г. Абакан
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если написано только заявление о приеме на работу, а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался?
Могут ли уволить по статье ,если написано только заявление о приеме на работу , а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался ?
, вопрос №4023597, Марина, г. Москва
Трудовое право
И через какое время я могу трудоустроиться на другую работу?
Увольнения по трудовому договору после 90 дней прибывания даётся 15 дней это понятно. За это время я устроился по договору и через 10 дней уволился второй раз. И через какое время я могу трудоустроиться на другую работу? Те же 15 дней?
, вопрос №4023269, Бексултан, г. Москва
Социальное обеспечение
Я могу зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие?
У меня оформлен уход за пожилым человеком 80лет. Я могу зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие? В силу положений Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1031-1 "О занятости населения" занятыми считаются граждане, поименованные в ст. 2 (работающие по трудовому договору, индивидуальные предприниматели, выполняющие работу по гражданско-правовым договорам, проходящие службу, обучающиеся по очной форме обучения и др.). Среди них не значатся лица, осуществляющие уход за пожилым человеком.
, вопрос №4022636, Дмитрий, г. Рубцовск
Трудовое право
Здравствуйте я хотел узнать по поводу трудовой договор у меня нету базе как поставит
Здравствуйте я хотел узнать по поводу трудовой договор у меня нету базе как поставит
, вопрос №4021327, Kumar Tajibekov, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2013