Не выплата страховой компании

Здравствуйте,хотел бы узнать,был суд со страховой компанией,обещали выплатить в течении 7 дней,деньги на счёт до сих пор не поступили,что делать?

, Дмитрий, г. Челябинск
Юрий Салмин
Юрист

Отдать исполнительный лист судебным приставам. Если данное лицо добровольно не исполняет решение суда, то необходимо применить принудительные меры.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы знаете в каком банке у страховой компании открыт расчетный счет, то рекомендую Вам обратиться с исполнительным листом, заявлением и банковскими реквизитами для перечисления, именно в этот банк (минуя приставов). В этом случае банк Вам в течение трех дней перечислит деньги со счета должника. Если возникнет необходимость, направлю Вам образец заявления.

Если же Вы не знаете расчетный счет, то подавайте исполнительный лист приставам.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

После решения суда,сразу же обратился с исполнительным листом,заявлением и банковскими реквизитами в этот банк,но денег так и нет!Звонил в банк,но они говорят,что у страховой возможно нет денег на расчетном счете!

Ну тогда только к приставам.