Налоговые каникулы
Здравствуйте. Хочу открыть ИП я работаю трейдером на рынке акций. Подходит ли моя сфера деятельности под налоговые каникулы?
, Александр, г. Челябинск
Здравствуйте.
Действительно подписан закон о «налоговых каникулах» для ИП, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах
Субъект РФ вправе в течение 2015 — 2021 годов устанавливать:
налоговую ставку в размере ноль процентов для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в указанных сферах и применяющих УСН или ПСН (льготная ставка может применяться в течение двух налоговых периодов со дня регистрации ИП).
Как видите Александр, Ваш вид деятельности под этот закон не подпадает.