12.8ч1

Здравствуйте . У меня идёт процесс в суде защищаю себя сам . обвинение по ст 12.8ч1 . против меня 1 рапорт что я находился за рулём в заведённом авто . понятых в протоколе нет . из доказательств видео с личного регистратора сотрудника гиббд и то там чёрный квадрат ночь и вдалеке 3 огонька ни номеров ни авто ни людей не видно . по протоколу личного досмотра ключей от авто при мне не нашли . по моим показания я сидел за водительским сиденьем что подтверждается 3 свидетелями . На процесс вызвали сотрудника который меня задерживал возможно он выложит какую нибудь запись с личного телефона или придумает новых свидетелей себе в подмогу . ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ .

, андрей, г. Тольятти
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Позиция по делу следующая:

Вы не управляли автомобилем — законные основания для освидетельствования отсутствовали. Понятых нет, видеозапись не позволяет однозначно установить, что Вы управляли. Если правильно допросите сотрудника — неустранимые сомнения в Вашей виновности, которые в силу статьи 1.5. КоАП должны толковаться в Вашу пользу. Дело подлежит прекращению.

Но для более полной консультации необходимо изучить материалы дела.