Меня ограбили ночью

Здравствуйте меня побили и ограбили ночью на улице из кармана вытащили 450 евро.Полицейские нашли тех кто ограбил но они сознаются что только избили меня но то что забрали деньги несознаются,а полицейские обвиняют меня в том что я их обманываю что у меня были эти деньги хотя наличие денег подтвердят очевидцы.вообщем следователь говорит что может меня посадить за дачу ложных показаний насчет того были у меня деньги и какая сумма.факт того что меня били был зафиксирован камерами наружного наблюдения но полиция отказывается мне показать запись с видео камер имею ли я право просмотреть записи видеокамер,и в каком размере я могу требовать возмещение морального ущерба за побои

, Корневский Георгий, Лейпалингис
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Георгий не поддавайтесь провокации, если откажетесь от факта хищения денежный средств то действия преступников смогу квалифицировать как причененный вреда и наверняка максимум средней тяжести, тогда как при подтверждении ваших показаний здесь разбой еще и группой тяжесть преступления перевешивает. Не ведаю ваших обстоятельств по делу, но Вам необходим защитник.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
полицейские обвиняют меня в том что я их обманываю что у меня были эти деньги хотя наличие денег подтвердят очевидцы
Корневский Георгий

Скорее всего это только устные обвинения. В случае некорректного, грубого отношения к Вам со стороны сотрудников полиции обратитесь с жалобой на их действия непосредственному руководству, также можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалобы должны быть письменные, разговоры в таких случаях не помогают.

Чтобы избежать давления со стороны сотрудников полиции пригласите с собой для участия в следственных действиях адвоката. Несколько походов с таким представителем дорого стоить не будут.

В отношении свидетелей подайте письменное ходатайство об их допросе. В 3х дневный срок Вас должны уведомить по ходатайству.

я право просмотреть записи видеокамер
Корневский Георгий

Пока следствие не окончено по уголовному делу с материалами дела знакомиться вы не можете. Правда можете, опять же письменно заявить ходатайство с такой просьбой, но скорее всего откажут.

в каком размере я могу требовать возмещение морального ущерба за побои
Корневский Георгий

Как вам захочется, ограничений нет. Удовлетворить могут и 3000 и 50000 рублей. Разные судьи по разному решают.