Необоснованные претензии Жилкомсервиса
Жилкомсервис выставил индивидуальному предпринимателю (магазин) претензию на оплату вывоза мусора за 4.5 года. Реально все эти годы мусор вывозила другая организация-Спецтранс на основе отдельного Договора. Договор регулярно оплачивается. Жилкомсервис не имеет ни одного доказательства выполненной работы и договором на оказание коммунальных услуг этот вид деятельности не предусмотрен. Грозятся отключить оказание коммунальных услуг. Как предотвратить возможные убытки и пресечь выставление подобных претензий? Ольга
Уважаемая Ольга! Вам необходимо предоставить в Жилкомсервис копию договора со Спецтрансом для того, что бы подтвердить, что мусор Вами вывозится самостоятельно. Напишите письменное заявление о том, что вывоз мусора осуществляется Вами самостоятельно, в договоре с Жилкомсервисом условий о вывозе мусора нет, поэтому их требования об оплате данной услуги не обоснованы. И предупредите, что в случае незаконного ограничения ком.услуг Жилкомсервис будет нести ответственность за возможный причиненный ущерб.