Замена двигателя

приобрёл иностранное авто через некоторое время стуканул двигатель купил на разборке быушный с копией птс на него сейчас собираюсь продавать авто с этим двигателем нужно ли мне ехать в гаи и оформлять новый двигатель или это сделает новый собственник авто

, Михаил, г. Нижний Новгород
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Сейчас двигатель является запасной частью, поэтому оформление его не требуется. Если конечно двигатель не соответствует характеристикам предидущего двигателя, то требуется внести изменение и предоставить сертификаты на соответствующий агрегат