Кадастровая стоимость

День добрый, подскажите пожалуйста какова кадастровая стоимость земли ЛПХ в Липецкой области, в МО, кем рассчитывается?

, Борис, г. Москва
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Порядок проведения государственной кадастровой оценки земель устанавливается. Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 1999 г. № 945 «О государственной кадастровой оценке земель» и Постановлением Правительства от 8 апреля 2000 г. №316 «Об утверждении правил проведения государственной кадастровой оценки земель».

Государственная кадастровая оценка земель всех категорий на территории Российской Федерации проводится для целей налогообложения и иных целей, установленных законом. Также кадастровая стоимость земельного участка может применяться для определения арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.
Государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года. Её результаты утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и вносятся в государственный кадастр недвижимости.

более подробно можно получить информацию на сайте www.rosreestr.ru

Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ в поисковик вбиваете кадастровый номер и в выпавшей вкладке можете просмотреть кадастровую стоимость