В жэу не выдают справку из-за долгов

Имеют ли право работники паспортного стола в ЖЭУ отказать мне в выдаче справки о составе семьи,которая необходима для получения пособий на ребенка, на основании того,что у меня задолженность по квартплате?

, Алевтина, г. Новосибирск
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не имеют. В случае отказала Вы имеете право подать жалобу! Удачи!

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемая Алевтина, Вы можете обратиться в многофункциональный центр. На сегодняшний день практически в каждом городе страны работает МФЦ, в котором предоставляется целый ряд государственных услуг, в том числе выдается справка о составе семьи.