Увольнение по гражданско-правовому договору

Должен ли бывший сотрудник, работавший по гражданско-правовому договору на госслужбе уведомлять о новых трудовых отношениях и в какой срок?

, Татьяна, г. Мурманск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это какого вида договор был? Почему заключали именно ГП с Вами?

Руслан Слободян
Юрист

Статьей 64.1 ТК РФ установлены особые условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими. Так, граждане, замещавшие должности, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, после увольнения с государственной или муниципальной службы в течение двух лет обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы. Поскольку форма такого уведомления не установлена, он может сообщить об этом работодателю устно.

Татьяна
Клиент, г. Мурманск

Но он не бывший госслужащий?

Татьяна

тогда вопрос уточните первый