8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ

Добрый день!Мне бы хотелось узнать какие минимальные сроки для получения гражданства РФ,я гражданка Казастана,родилась 07.01.1991 в Казахстане,учусь в Россиийском ВУЗе на 4-м курсе,РВП и ВНЖ у меня нет,кровных родственников Россиян тоже.Подскажите,возможно есть какие-то способы сделать это наиболее быстро.

, Настя Иванова,
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, согласно п. «в» ст.14 ФЗ от 31 мая 2002 года N 62 ФЗ «О гражданстве РФ», вы будете иметь право на обращение в приеме в гражданство РФ, когда закончите и получите образование в данном вузе.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
, вопрос №4031298, Влад, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте скажите пожалуйста вклад в Сбербанке подойдёт для гражданства РФ
Здравствуйте скажите пожалуйста вклад в Сбербанке подойдёт для гражданства РФ
, вопрос №4030874, Алексей, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и возможно ли это сделать в Воронеже
Здравствуйте! Мы с женой , хотим развестись. Детей нет. Общего имущества у нас нет . Оба согласны. Мы сами с Луганска. Там у нас были украинские паспорта в которых был брак. Когда мы получали гражданство РФ. Наш брак перенесли в паспорта РФ. Сейчас находимся в Воронеже. 1. Как нам развестись без регистрации на госуслугах в кратчайшие сроки ? Что для этого нужно и возможно ли это сделать в Воронеже.
, вопрос №4030038, Петр, г. Воронеж
Гражданство
Могу ли я иметь гражданство Казахастана?
Могу ли я иметь гражданство Казахастана? Здравствуйте, я родился 19.05.1997 года в Республике Казахстан. В 2000ом году мои родители уехали на пмж в Россию и в 2001 забрали меня. Моя мать родилась в Казахской ССР, после развала Советского Союза получила гражданство Казахстана, а в августе 2000 года получила российское гражданство, уже проживая на территория России. Мой отец, рожденный в Казахской ССР и также имевший далее гражданство Республики Казахстан, получил гражданство России в августе 2001. Мне гражданство РФ было выдано 20.03.2001. Родители не помнят, что писали отказ от гражданства Казахстана на себя или меня, паспорта Казахстана у них хранятся до сих пор. У меня никаких документов из Казахстана нет, кроме свидетельства о рождении. Никаких отметок на нем о выходе из гражданства Казахастана тоже нет, но есть приколотая справка о присвоении мне гражданства России в соответствии со ст.9 ч2 закона РСФСР о гражданстве от 28 ноября 1991 года. Сейчас мне нужно подтверждение для работодателя, что у меня нет второго гражданства или двойного гражданства, через Минюст направили запрос в Казахстан, но ждать придется достаточно долго, в связи с этим меня интересует: может ли быть, что при таком раскладе, у меня каким-то образом сохранилось гражданство Казахстана?
, вопрос №4029261, Артем, г. Нижнеудинск
Жилищное право
Вопрос в том, аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, получил гражданство РФ,прописался по адресу где живу. Но всё равно осталась прописка и в ДНР,там прописан так как уезжали в 2009 когда была Украина и без прописки нельзя было оставаться. Вопрос в том , аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь? Ведь был отказ от украинского гражданства, соответственно и все документы не имели веса и смысла,после получения гражданства РФ. Теперь по факту есть две прописки и надо как-то выписаться с ДНР.
, вопрос №4029255, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2013