Гражданство РФ

Добрый день!Мне бы хотелось узнать какие минимальные сроки для получения гражданства РФ,я гражданка Казастана,родилась 07.01.1991 в Казахстане,учусь в Россиийском ВУЗе на 4-м курсе,РВП и ВНЖ у меня нет,кровных родственников Россиян тоже.Подскажите,возможно есть какие-то способы сделать это наиболее быстро.

, Настя Иванова,
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно п. «в» ст.14 ФЗ от 31 мая 2002 года N 62 ФЗ «О гражданстве РФ», вы будете иметь право на обращение в приеме в гражданство РФ, когда закончите и получите образование в данном вузе.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.