Можно ли запретить проводить занятия репетитору в нашей совместной квартире? (по 1/2 доле у каждого)
То есть один из собственников хочет использовать квартиру только для занятий с учениками (не проживая там), при этом устраивая проходной двор в квартире, где он владеет 1/2 квартиры. Он приводит по 3 ученика в день, в среднем, сидит с ними по 1,5 часа с каждым. Можно ли это второму собственнику запретить приводить учеников?
а) Если он не ИП
б) Если он станет ИП.
Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними. Может ваш сособственник выделить через суд себе долю из общего имущества, которая будет равнятся его доли. Допустим суд определит порядок пользования вашим имущестовм. Каждому по комнате. а до этого- эта комната ваше совместное владение.
Спасибо. А на практике хоть одного репетитора привлекли за неуплату налогов по ст. 171 УК или 198 УК? Насколько это реально?