Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки экспертизы были нарушены

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,если сервис просрочит сроки экспертизы (было назначено 21 день), могу ли я требовать возврат денег и с какого дня?

Заранее спасибо.

08 Мая 2013, 18:19, вопрос №79234 Людмила, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.2 ст.23 Закона о защите прав потребителей, в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

    Если срок экспертизы установлен и срок истек, вы вправе предъявить требование продавцу о возврате денег, подав претензию ему. Требовать можете со дня истечения заранее установленного срока для проведения экспертизы!

    08 Мая 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats