Сроки экспертизы были нарушены
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,если сервис просрочит сроки экспертизы (было назначено 21 день), могу ли я требовать возврат денег и с какого дня?
Заранее спасибо.
, Людмила Селезнева, г. Смоленск
Александр Рябинин
Здравствуйте, согласно ч.2 ст.23 Закона о защите прав потребителей, в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
Если срок экспертизы установлен и срок истек, вы вправе предъявить требование продавцу о возврате денег, подав претензию ему. Требовать можете со дня истечения заранее установленного срока для проведения экспертизы!