8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередной отпуск перед декретным отпуском

Госслужащий идет в отпуск согласно графика с 20.04.15по 03.06.15года за период /с 6.04.15 по 9.04.16/ на 43 дня, авансом, 4.06.15 уходит в декрет/больнич. 30 недель/ Правомерно ли взять так отпуск или не положено? Как правильно написать заявление, ссылаясь на статьи ТК?

, Альфия, г. Тюмень
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Альфия!

В соответствии в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Но работник должен понимать, что берет этот отпуск за еще не отработанный рабочий год " авансом". Так больничный по беременности и родам ( 140 календарных дней)включается в стаж дающий право на ежегодный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком включаться не будет, то если работник захочет уволится по выходу из отпуска по уходу за ребенком, ему придется вернуть часть отпускных.

Заявление на можно написать так: " на основании статьи 260 Трудового кодекса РФ, прошу предоставить мне перед отпуском по беременности и родам, ежегодный оплачиваемый отпуск с… на 43 календарных дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 06.04.2015