Возмещение ущерба

Здравствуйте. После ДТП(в котором признан я виновным) с участием 3х транспортных средств. Страховая по КАСКО компания потрогавшего осуществила ремонт Hyundai Solaris на 253 тысячи, из моей компании осаго получили 120 тысяч. От меня требуют выплатить разницу. Солярис получил царапины и мелкие вмятины по левому боку. А на ремонте ему заменили всю левую общивку(двери, крылья и т.п), диски и шины. Вопрос возможно ли в суде уменьшить сумму выплат?

, Алескей, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможно, если судебная экспертиза установить меньшую сумму.

Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В общем плане можно ответить, что да, это возможно, но для этого необходимы веские доказательства (что сумма ущерба фактически была меньше).

Соответственно таким доказательством будет альтернативная экспертиза (судебная экспертиза), хотя в суд Вы можете и свою предоставить, подготовленную независимым оценщиком.

В судебном заседании Вам необходимо заявить ходатайство о назначении независимой автотехнической экспертизы. На экспертизу поставить вопрос — об определении суммы восстановительного ремонта такого-то транспортного средства по такому-то ДТП.

При необходимости готовы оказать Вам содействие.

С уважением, Шиганов Иван Владимирович

Санкт-Петербург