Ошибочно выписанный счет

Договор на выполнение работы в рамках действия 2х месячного патента, получена предоплата 50%. Работа была выполнена. Потом месячный перерыв и опять оформлен патент на месяц. Для получения расчета за вышеуказанную работу (вторые 50%) выписан счет с ошибкой на 2 дня раньше начала действия патента, но проплата прошла уже в разрешенный срок. Является ли это нарушением?

, Александр, г. Владимир
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день Александр!

Во время перерыва, свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП сдавали?

Александр
Клиент, г. Владимир

нет, ип на общей системе

С точки зрения налоговиков это злоупотребления правами, с точки зрения налогоплательщика хорошая схема занижения налогооблагаемой базы. Доход должен уйти на патент, но с НО наверно придется Вам поспорить, возможно даже в суде. А так каких либо нарушений НК нет.