8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гаражный кооператив

Здравствуйте. Я являюсь председателем гаражного кооператива. Коммерческой деятельности у нас никакой не ведется. Прибыли нет! Единственно у нас есть квартальные взносы по 500 р. в квартал с каждого члена ГК (нас 5 человек). Сдаем нулевые декларации. У нас открыть расчетный счет, но движений там никаких нет. А если есть, то это пополнение счета взносами. Отсюда вопрос Обязаны ли мы (гаражный кооператив) открывать\сопровождать расчетный счет в банке или можно его закрыть и работать с наличкой?

====================================================

Дело в том что столкнулся с такой поправкой:

Со 2 мая 2014 года отменяется обязанность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся в установленном законодательством порядке частной практикой, сообщать в налоговый орган по месту своей регистрации об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов, в том числе счетов с использование электронных средств платежа.

Основание: Федеральные законы № 52-ФЗ от 02.04.2014 г. и № 59-ФЗ от 02.04.2014 г.

======================================================

Является ли это основанием для того, чтобы мы могли закрыть расчетный счет?

Показать полностью
, Кирилл, г. Краснодар
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Само по себе отмена извещения ИФНС об открытии и закрытии р/с не является основанием для закрытия, банки сами извещают ИФНС, просто убрали дублеж, но вообще думаю, что Вы можете закрыть свой р/с…… Дело в том, что сейчас есть вот такой акт:

Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»

Согласно ему любое юр лицо само устанавливает лимит кассы. Все что сверх лимита надо сдавать на р/с, но поскольку лимит Вы устанавливаете сами, то его можно установить в суммах, которые вы не превышаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива. Подскажите какие документы мне потребуются от него, чтобы в будущем небыло проблем с регистрацией гаража и земли под ним в мою собственность.
, вопрос №4054669, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Все
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым ребятам со двора повеселиться, а заодно и добыть денег. Увидев, что в гаражном кооперативе никого нет, кроме соседа Кирьянова, который выгружал из багажника вещи, компания подошла к нему. Сидоров открыл дверь автомобиля, проверяя, есть ли внутри что-то ценное. Остальные в это время издевательски интересовалась у соседа, не одолжит ли он им свою машину на пару часов. Кирьянов начал кричать на них, возмущаться, угрожать вызвать полицию. Тогда Сидоров скомандовал: «Заткните его», и приятели начали наносить своей жертве удары руками и ногами, а когда тот упал, продолжили пинать его по голове и туловищу. После этого все четверо забрались в автомобиль и поехали кататься. Через пару кварталов они не справились с управлением и врезались в дерево, серьезно повредив автомобиль. Найденные в автомобиле деньги (30 тысяч рублей) они потратили на развлечения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия было установлено, что Сидоров несколько раз переводился из одной школы в другую, так как часто прогуливал занятия, конфликтовал с одноклассниками и другими учащимися. Систематически наносил им побои, отбирал карманные деньги, оскорблял, унижал, выражался нецензурно. Родители Сидорова всегда защищали его, обвиняя в случившемся других учащихся. При этом они демонстративно заявляли, что учат сына быть сильным и поступать с окружающими жестоко, потому что слабаков никто не уважает. Руководство школ, не желая привлечения к ситуации ненужного внимания, уговаривали родителей перевести Сидорова в другую школу, таким образом прекращая конфликт. Родители пострадавших одноклассников писали жалобы в органы опеки, однако никаких мер предпринято не было. Задание: Разработать письменные рекомендации инструктивного характера для практикующих юристов (объемом не менее 3 листов) по построению линии защиты обвиняемого для ситуаций, аналогичных описанной.
, вопрос №4053839, Лидия, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: может ли суд обязать меня изменить наклон крыши?
Добрый день. Делал ремонт в гараже и переделал наклон крыши гаража, раньше крыша была наклонена на заднюю стену, теперь на въездные ворота. Гараж стоит в ряду с другими гаражами, т.е. и слева и справа и сзади есть гаражи, не кооператив. У одного из соседей в ряду гараж расположен ниже моего и в сезон паводков его гараж подтапливает, так было всегда, но после того, как я изменил наклон крыши этот сосед утверждает, что я его топлю и грозится подать в суд. Я уже и сток с крыши установил в другую от него сторону и снег со своей крыши сбрасываю, осталось только запретить любые осадки. У него перед воротами забетонированное корыто, в него весной и осенью всегда днём стекает вода, а вечером замерзает и он вынужден долбить лёд, что бы попасть в гараж, причём гараж у него не для машины, а склад. Поднимать гараж он не хочет, калитку в воротах делать не хочет. Мне переделывать крышу тоже не хочется. Вопрос: может ли суд обязать меня изменить наклон крыши? Прикреплённыё фото сделаны 2022 и 2023, это гараж соседа, мой справа. Сосед выкладывает вокруг своего "корыта" бортики из "нетающего" снега и льда, что-бы вода не стекала к нему в "корыто".
, вопрос №4053739, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Как в этом случае должы учитываться социальные нормы потребления электроэнергии
ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ (НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ). ИСПОЛЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ. в ГК ИМЕЕТСЯ 30 БОКСОВ. КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖЫ УЧИТЫВАТЬСЯ СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. СПАСИБО. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГК СОРОКИН ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ. г КРАСНОЯРСК
, вопрос №4052851, Сорокин Валерий Георгиевич, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.04.2015