Как временно прописать человека?

Добрый день. Расскажу ситуацию. Мой молодой (будующий муж)

и его мачеха продали квартиру, у него там была доля. На момент пока он будет искать себе новое жилье, ему надо куда-нибудь прописаться временно. Подскажите пожалуйста как это сделать и реально его временно прописать ко мне?

, Мария, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

реально его временно прописать ко мне?
Мария

Если у Вас имеется в собственности жилое помещение — то реально, если нет других собственников. Если есть — только с их письменного согласия.

прописаться временно. Подскажите пожалуйста как это сделать
Мария

Нужно придти в к паспортистке в Вашу жилищную организацию с документами на квартиру и написать заявление о том, что просите прописать молодого человека временно (указывается — на какой срок).

Мария
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, письменное согласие как должно выглядеть?

Уважаемая Мария!

письменное согласие как должно выглядеть?
Мария

Обычно бывает так, что все собственники приходят к паспортистке с документами на жилье, один пишет заявление «прошу временно зарегистрировать..» а другие пишут внизу: «не возражаю против временной прописки ...)