8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как временно прописать человека?

Добрый день. Расскажу ситуацию. Мой молодой (будующий муж)

и его мачеха продали квартиру, у него там была доля. На момент пока он будет искать себе новое жилье, ему надо куда-нибудь прописаться временно. Подскажите пожалуйста как это сделать и реально его временно прописать ко мне?

, Мария, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Мария!

реально его временно прописать ко мне?
Мария

Если у Вас имеется в собственности жилое помещение — то реально, если нет других собственников. Если есть — только с их письменного согласия.

прописаться временно. Подскажите пожалуйста как это сделать
Мария

Нужно придти в к паспортистке в Вашу жилищную организацию с документами на квартиру и написать заявление о том, что просите прописать молодого человека временно (указывается — на какой срок).

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, письменное согласие как должно выглядеть?

Уважаемая Мария!

письменное согласие как должно выглядеть?
Мария

Обычно бывает так, что все собственники приходят к паспортистке с документами на жилье, один пишет заявление «прошу временно зарегистрировать..» а другие пишут внизу: «не возражаю против временной прописки ...)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015