Можем получить жилье при рождение 3 ребенка?

можем получить жилье при рождение 3 ребенка? ни на отца и жену не зарегистрировано жилье.

, иван, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

Получить жилье по договору социального найма Вы можете, встав в очередь на получение жилья. Для многодетных семей, желающих купить квартиру или дом, предусмотрены льготы по получению ипотечного кредита.

Статус многодетной семьи присваивается тем семьям, в составе которых есть трое и более детей. Они могут рассчитывать на различные льготы и субсидии, в том числе, и на специальные условия по ипотеке. Ипотека для многодетной семьи, как правило, подразумевает под собой получение кредита с низкой процентной ставкой или возмещение части кредита средствами государственной организации.

Источник: www.vselgoty.ru/lgotnaja-ipoteka-dlja-mnogodetnyh/© VseLgoty.ru