Просрочка по кредиту

Я взяла кредит на себя для других людей, они должны были его выплачивать, но теперь мне звонят коллекторы, просрочка уже полгода, я платила в феврале 11 000, в марта 1100, и сейчас заплатила 5000, но они все равно говорят, что мало и хотят подать в суд, что делать?

, Олеся, г. Можайск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

1. Если беспокоят звонки, то можно отозвать разращение на обработку персональных данных.

2. Если нет возможности платить, то суд как раз таки и есть выход из ситуации (можно снизить проценты, рассрочить или отсрочить платеж).

3. если есть расписка что передали людям денежные средства, то взыскать с них деньги (если нет, то попробуйте заставить написать, в обратном случае вы их не сможете заставить платить).

Олеся
Клиент, г. Можайск

А как отозвать разрешение? И к сожалению два года назад я не думала, что нужно взять расписку..

А как отозвать разрешение? И к сожалению два года назад я не думала, что нужно взять расписку…
Олеся

ответил в личные сообщения.