Исполнительное производство по уголовному делу

Помогите разобраться.

Я представляю семью как потерпевший в уголовном деле (убили моего младшего брата). Суд завершился, убийца получил 12 лет и 1 мил. руб. возмещения морального вреда. На руки я только что получил два исполнительных листа и мне сообщили, что он пока пребывает в СИЗО. Куда обратится с этими исполнительными листами. Из имущества у него только прописка у родителей. За всю свою жизнь гаденыш ни разу не работал, но 4 раза уже сидел. Очень хочу чтобы он работал не меньше ПусиРайт и каждый день жаловался на усталость.

, Виталий, г. Екатеринбург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
С исполнительными листами можно обратиться в территориальный орган ФССП России,

Выписка из ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 100. Обращение взыскания на заработную плату, пенсию или иные доходы должника-гражданина, отбывающего наказание
1. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.
2. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан.
Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

Да предъявите в ОСП по месту жительства(по прописке) должника, можете написать ходатайство начальнику колонии, где будет отбывать наказание преступник о предоставлении ему работы, пристав же в свою очередь отправит постановление об удержании из заработка должника, отбывающего наказание. Но по факту, в колониях рабочих мест гораздо меньше чем количество осужденных.