8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кончается отсрочка от армии, возможен ли выезд за границу?

Здравствуйте, 25 июня у меня заканчивается отсрочка от армии, и должна прийти повестка! Если я за повестку не распишусь, то могу ли я выехать за границу после окончания призыва? Или на меня будет наложен запрет на выезд?

, Иван, г. Челябинск
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Если вы повестку не получили, то уклонистом не являетесь, однако, проблемы могут возникнуть при оформлении загранпаспорта.

Согласно «Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» при оформлении паспорта:

При поступлении из отдела военного комиссариата информации об ограничении права на выезд паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Челябинск

Загранпаспорт на руках. Срок истечения паспорта в 2023 году!

Т.Е запрета на выезд быть не должно?

Не должно, проблемы могли бы возникнутьпри оформлении паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
Парень учится в техникуме, 18 лет исполнилось в декабре 2023 года. Он не вставал на учет в военкомате. Отсрочка от армии ему представляется автоматически в техникуме? При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
, вопрос №4085077, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Сохраняется ли за ним отсрочка из армии?
Моего сына отчислили из медвуза за академическую задолженность, он восстановился и перевёлся в другой вуз. Сохраняется ли за ним отсрочка из армии?
, вопрос №4084504, Дженнет, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084450, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.04.2015