Колония строго режима

На основании какого положения в населенном пункте (в частности в городе) могут построить колонию строго режима?

, Кира, г. Бийск

Решения о создании и ликвидации учреждений, исполняющих наказания, принимаются Правительством Российской Федерации по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации — статья 6 закона РФ «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».