Пропали золотые кольца

Здравствуйте! Подскажите что делать. Я приехала в гости к своему молодому человеку. Он живет с другом и сожителем.

У них я готовила, сняла золотые кольца и часы и положила на полочку, все это видели. Эти украшения я у них оставила. приехав домой это поняла. На след день написала моему, чтобы прибрал, заеду заберу. На той самой полочке их не оказалось. Ни друг, ни сожитель говорят что не видели. Ясно понятно кто-то из них врет. можно ли как-то узнать кто вор. Ситуация не укладывается в голове. (чеки на кольца сохранены и у меня дома)

, Светлана, г. Красноярск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана.

можно ли как-то узнать кто вор.
Светлана

В вашей ситуации есть только один вариант правовых действий. Идите в полицию и пишите заявление о краже с подробным изложением всех происходящих событий. Чеки на кольца захватите с собой.

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Что будут делают органы с этими троими? Допрос? Как будут определять? Что дальше, если никто не создается, не расколится, не проколится... (Извините пожалуйста за жаргон)

Будут проведены следственные действия. В т.ч. и допрос:

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EB%E5%E4%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E5_%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%FF

Дальнейшие действия зависят от результатов следственных мероприятий.

Я думаю в вашей ситуации они принесут положительные результаты.