Как правильно переоформить на себя металлический гараж?

Здравствуйте!Мы покупаем квартиру с гаражом металлическим,принадлежащем инвалиду.Как приобрести правильно такой гараж?Нам хозяева говорят,что сейчас готовят документы на продлевание аренды на землю и могут сразу оформить гараж на нас,только,если один из нас инвалид.Или могут после оформления документов передать его в пользование. Мы-многодетная семья.Заранее спасибо.

, Лиана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Лиана!

Купить можно только то, что принадлежит собственнику. Как я понимаю, металлический гараж не оформлен нигде? Если у этих продавцов есть договор аренды земли именно под гаражом, то юридически Вы можете снять эту землю в сударенду (если это допускается договором), или перезаключить договор аренды на себя.

Если продавец говорит, что может оформить гараж на себя или сразу на Вас, то необходимо заключать договор, только после того, как это произойдёт. Когда у гаража появится титульный собственник.