Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Депортация после отбытия наказания

Ситуация такая:мой законный муж:Гражданин Таджикистана,Я гражданка РФ,У НАС ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК(малолетний).Сейчас мой муж отбывает наказание в исправительной колонии,за особо тяжкое преступление(разбой)в России,но он не имеет Российского гражданства,и прописан у себя в Таджикистане

Вопрос такой:могут ли мужа депортировать на родину после окончания срока заключения?если у него тут жена и его ребёнок? спасибо за ответ

08 Мая 2013, 15:16, вопрос №79160 Вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Депортация применяется для иностранцев, законно находящихся на территории РФ и совершивших тяжкие или особо тяжкие преступления, после отбытия наказания за совершённые преступления. Тяжкое преступление, когда срок от 5 до 10 лет лишения свободы; особо тяжкое  преступление, когда срок свыше 10 лет лишения свободы. 

    08 Мая 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats