8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на дом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли мать оформить дарственную на дом на своего сына, если в доме прописаны люди?

, Светлана,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может, она ведь собственница, имеет право распоряжаться как хочет. Эти люди будут прописаны у нового собственника.

0
0
0
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Да, она может составить договор дарения. То, что прописаны другие люди, не имеет значения, просто будет обременением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше сделать дарственную или завещание
У меня 3х комнатная квартира, я собственник. Со мной проживают два сына, которые прописаны в этой квартире. Дети взрослые. Что лучше сделать дарственную или завещание. Мне надо, чтобы дети и после моей смерти могли проживать в квартире.
, вопрос №4870095, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Есть квартира 1 комнатная, я с мамой 50/50, мама свою долю подарила моей дочери ( дарственная) У дочери арестованы счета на крупную сумму
Есть квартира 1 комнатная, я с мамой 50/50, мама свою долю подарила моей дочери ( дарственная) У дочери арестованы счета на крупную сумму. Так же у дочери 1/3 доля в моей квартире где она прописана с сыном 3 года. ( в квартире 3 собственника) Вопрос: могут приставы отнять у нее в счет долгов ту часть которая подарена мамой моей?
, вопрос №4869778, Анна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить внесудебное банкротство в случае, если в 2025 году летом оформлял дарственную на свою долю в квартире родителей?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить внесудебное банкротство в случае, если в 2025 году летом оформлял дарственную на свою долю в квартире родителей?
, вопрос №4869729, Данил, г. Колпашево
Наследство
Так вот пойдет ли доля брата в дарственную мне или куда?
Хочу узнать ,есть дом купленный на мат.капитал , в нем доли у матери, у меня и у моего брата , брат погиб ,и сейчас его доля просто находиться без владельца , но есть его отец ,мой отчим который с матерью не расписан. Так вот пойдет ли доля брата в дарственную мне или куда? И что можно сделать?
, вопрос №4869540, Виталий, г. Пермь
Наследство
Вопрос- Если мы сейчас не напишем ни каких заявлений, завещаний, дарственных кому достанется квартира в случае нашей смерти (детям или государству)?
Мы с женой равные собственники 2-х комнатной квартиры. Мы уже старенькие. У нас два взрослых сына (37 и 39 лет). Вопрос- Если мы сейчас не напишем ни каких заявлений, завещаний, дарственных кому достанется квартира в случае нашей смерти (детям или государству)?
, вопрос №4869327, Суляйман, г. Шадринск
Дата обновления страницы 05.04.2015