8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт авто по каско

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МАШИНА ПОСЛЕ ДТП НАХОДИТСЯ НА СТО ТРЕТИЙ МЕСЯЦ РЕМОНТ НЕ НАЧАТ, ВИД СТРАХОВАНИЯ КАСКО ПРОШУ ВАС ОБЪЯСНИТЬ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ

05 апреля 2015, 17:14, ФЕДОР, г. Нижневартовск
Арман Карамян
Арман Карамян
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Вам необходимо написать претензию в страховую организацию. В случае бездействия обращаться в суд.

По закону о защите прав потребителей срок ремонта не должен превышать 45 дней.

05 апреля 2015, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Может ли наша страховая компания после ДТП потребовать от нас оплату ремонта по Каско?
Было ДТП, в ноябре 2019 г. Мы - пострадавшая сторона. Сотрудники ГИБДД оформили протокол. Мы обратились в свою страховую по КАСКО. Авто направили на ремонт, сумма около 700тыс. После ремонта мы обратились за компенсацией по франшизе и узнали, что у виновника ДТП полис ОСАГО утратил статус (был оформлен всего на 5 дней и на момент ДТП давно не действителен). Еще узнали что виновник ДТП не является владельцем авто, а за самим авто много штрафов и запрет на регистрационные действия. Вопрос: может ли наша страховая компания требовать с нас оплату ремонта по КАСКО?
12 февраля 2020, 09:33, вопрос №2682111, Ольга, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможно ли вернуть авто на доработку после ремонта по Каско после ДТП?
Здравствуйте. В ноябре прошлого года попал в ДТП. ремонтировался по КАСКО. Ремонт машины был завершен и авто передано мне в середине января 2019г. К сожалению так совпало, что снежный коллапс не позволил мне вначале определить некачественно выполненный ремонт машины. Впервые сомнения появились лишь в середине февраля. Однако, режим моей работы и домашние дела и трудности не позволили мне своевременно обратиться в компанию, где ремонтировался автомобиль. Получил данные от другой станции техобслуживания на необходимость ремонта на сумму около 100 000. Есть ли возможность возврата авто на доработку после ремонта по КАСКО? и кому писать и куда бежать в таких случаях? Спасибо!
23 марта 2019, 19:20, вопрос №2301549, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ОСАГО, Каско
Как получить направление на ремонт авто по страховому случаю или компенсацию по Каско?
В марте 2015г были оформлены страховые случаи по каско Ингосстрах. Ремонт авто не был произведен ,не устраивало время и сроки ремонта. Далее консультанты в офисе утверждали что по каско нет сроков давности на ремонт. В 2018 году копсультантом Ингосстрах , при обращении за направлением на ремонт, было заявлено. Что срок 2года. И надо писать заявление на руководство. И получу отказ. Как получить направление на ремонт.Есть ли сроки по каско.
04 ноября 2018, 11:21, вопрос №2155870, Анатолий, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Страховая компания требует деньги за ремонт по Каско через суд
Добрый день. 28 ноября 2013 года попал в ДТП, без 2ого участника. В том году я уже пользовался ремонтом авто по КАСКО. После обращения в страховую компанию мне было предложено произвести ремонт авто, при этом страховая компания не предъявляла никаких претензий. Сейчас пришло уведомление о выплате в пользу страховой полной суммы за ремонт. Имеют ли они на это право. Ведь при рассмотрении дела в ноябре они никаких претензий мне не предъявляли. Спасибо. С Уважением, Юрий
07 августа 2015, 07:54, вопрос №932951, Юрий, г. Москва
6 ответов
Страхование
Ремонт по Каско гарантийного автомибиля возрастом более 3-х лет
Здравствуйте. Прошу совета по КАСКО. Страховая Согласие. 03.12.2014 истекала гарантия на ФФ3, в ноябре при прохождении очередного ТО ( 75000) решил продлить гарантию по ФСК(Форд Сервис Контракт) до 100000. Продлил. 31.12.2014 попал в аварию (наезд на ограждение дороги). Зарегистрировал страховой случай в СК. В ноябре 2014 при продлении Каско уточнил, что если авто на гарантии то ремонт у ОД. Сейчас читая правила Каско (более внимательно) увидел что да, при гарантии ремонт у ОД, ""но при условии что авто находится на гарантийном обслуживании завода-изготовителя, срок эксплуатации ТС не превышает 3-х лет и страховщик имеет договор о сотрудничестве со СТОА, осуществляющей гарантийный ремонт в регионе, где произошел страховой случай."" Вот теперь сижу и думаю направят или нет. Авто куплено в декабре 2011 г. ФСК покупал и для ремонта у ОД по КАСКО и все-таки для ремонта авто по гарантии хоть и урезанной. Стаж вождения 3.5 года, лучше решил перестраховаться в данном вопросе (гарантии и ОД). Скажите пожалуйста должны ли направить на ремонт к ОД или нет? Смущает фраза о сроке эксплуатации до 3-х лет.
10 января 2015, 16:24, вопрос №679643, Игорь, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2015