Минимальный возраст выхода на пенсию в МВД год за полтора
Скажите пожалуйста я сотрудник полицейского подразделения в котором служба считается год за полтора,каков минимальный стаж моей службы что бы выйти на пенсию?и включается ли в стаж армия?
, Игорь, г. Калининград
Михаил Суханов
Приветствую, Игорь!
В пересчете на календарный стаж должен составить 20 лет. Период службы в ВС РФ входит в стаж (год за год). например, если 2 года службы по призыву и 12 лет службы год за полтора, то в итоге 2+12х1,5=2+18=20.