408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявление на отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте!

Интересует следующий момент, если писать заявление на отпуск с последующим увольнением, все-равно отрабатывать придется, после отпуска?

Отпускные в этом случае платятся?

05 Апреля 2015, 17:59, вопрос №791411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если напишете заявление на отпуск с последующем увольнением, вам не придется отрабатывать после отпуска, а расчеты по зарплате и отпускные получите в последний день работы до выхода на отпуск.

05 Апреля 2015, 18:05
q Отблагодарить
1 0
Алёна
клиент, г. Москва

СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ!

Ещё вопрос. Скажите, а я могу написать такое заявление, скинуть на мыло директору и на следующий день не выходить уже на работу,а за расчетом приехать во время отпуска?

05 Апреля 2015, 18:10
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Вам нужно указанное заявление подписать, так что вы по эл. почте не можете отправить, но можете отправить по почте подписанное заявление.

05 Апреля 2015, 18:13
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

По графику отпусков, время отпуска совпадает. В случае не согласования предварительно с руководством, как бы спор не возник?

05 Апреля 2015, 18:17
Алёна
клиент, г. Москва

Как поступить, руководство в курсе моего решения, но "шифруется" бух ничего конкретного сказать не может..предложила я ей что напишу 2 обычное по собственному без отработки, и на отпуск с послед увольнением, и отправлю по эл. почте, она сказала продублировать на почту директора, и все!!

07 Апреля 2015, 11:25
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

У вас руководство в другом месте находится что ли? Если нет возможности лично вручить заявление, отправьте по обычной почте, если продублируете по эл почте, отправьте с пометкой что оригинал заявления отправлено по почте.

07 Апреля 2015, 11:34
Алёна
клиент, г. Москва

У нас несколько меб салонов, на одном месте она не сидит, где и когда появится неизвестно, на телефон не отвечает! А почтой России( отправлять слишком долго.

И дело в том, что как я поняла, препятствовать она не намерена, но и выплат никаких производить не собирается.

07 Апреля 2015, 11:44
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Главное чтобы с вашей стороны заявление было подписано.

07 Апреля 2015, 12:31
Алёна
клиент, г. Москва

Только не выйти завтра на работу, с таким заявлением я не имею права.

07 Апреля 2015, 12:42
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

отправленным по электронке нет, если отправите подписанную с указанием что бы предоставили отпуск с 08.04.2015 г., и уволили вас по истечении отпуска, можете завтра и на работу не выходить. Удачи!

07 Апреля 2015, 13:15
Алёна
клиент, г. Москва

Простите, последнее уточнение)

Так верно будет?

Прошу предоставить мне ежегодный основной оплачиваемый отпуск с 08.04.15г. на 28 календарных дней с последующим увольнением.

08.04.15 _______моя подпись,

отправить на мыло и почтой, и могу завтра на работу уже не выходить?!

07 Апреля 2015, 13:25
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Верно, дату подписания заявления только 07.04 укажите. И по почте придется отправить заказным, чтобы в руках доказательство того что вы именно 7 го отправляли было, крайне 8 числом отправьте.

07 Апреля 2015, 13:32
Алёна
клиент, г. Москва

Огромное спасибо!

07 Апреля 2015, 13:37
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Удачи Вам!!! ........

07 Апреля 2015, 14:05
Алёна
клиент, г. Москва

Марат Фанирович!

Предоставление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью (письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1).

как быть с этим, получается имеют право не подписать? И не получится ли так, что я сегодня отправлю почтой заявление, завтра на работу не выйду, и они меня уволят по статье за прогулы, с той же отработкой?(((

07 Апреля 2015, 14:34
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Определение Конституционного Суда РФ от 25 января 2007 г. N 131-О-О

В соответствии с частью второй статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель по письменному заявлению работника, намеревающегося расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, при наличии возможности предоставляет ему неиспользованные отпуска с последующим увольнением. В этом случае работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом Российской Федерации (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12153360/#ixzz3WchuE8i7

Исходя из этих норм, можно сделать вывод, что в данном случае работодатель если отказывается предоставить отпуск, должен будет уволить вас по собственному желанию, т.к. есть ваше заявление, и соответственно рассчитать вас, с возмещением неиспользованного отпуска.

07 Апреля 2015, 14:53
Алёна
клиент, г. Москва

Бухгалтер сказала отправить сейчас заявление по собств. без отработки директору, (но не обещала что оно будет сегодня подписано и вообще!), так вот если оно так и останется не подписано, я уже не смогу написать на отпуск с посл. увольнением завтра например?

Директор также игнорирует меня, хочу уволиться грамотно и наверняка,и не выходить на работу больше!

Помогите, я запуталась..(

07 Апреля 2015, 15:58
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Вы же на образце правильно писали, зачем теперь без отпуска отправили то заявление? Ну заявление написали, завтра уточните подписал ли директор, а сами заявление свое подписали или по электронке отправили?

07 Апреля 2015, 16:06
Алёна
клиент, г. Москва

я не отправляла еще ничего, решила с Вами посоветоваться)

для меня на данный момент главное не выходить с завтрашнего дня на работу (не просто потому что не хочу),сделать все грамотно по закону , чтобы не придрались

07 Апреля 2015, 16:15
416
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Отправьте заявление на отпуск с последующим увольнением, если даже в отпуске откажет, уволят по собственному желанию с 8 апреля.

07 Апреля 2015, 17:30
Алёна
клиент, г. Москва

Марат Фанирович!

Очень Вам благодарна! Посмотрим что из этого выйдет.

07 Апреля 2015, 22:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут