Встречной иск

Здравствуйте подскажите пожалуйста при подаче встречного иска платиться. Ли гос.пошлина?если я его подам в суде на рассмотрении суд перенесут?

, екатерина, г. Звенигово
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Пошлина оплачивается по общим правилам.

Да, должны отложить рассмотрение, суд должен предоставить ответчику по встречному иску время для подготовки возражений...

екатерина
Клиент, г. Звенигово

А как узнать. Сколько. Это?мне юрист сказал что не надо когда. Встречное

Я так понимаю, у Вас суд общей юрисдикции, процесс регулируется ГПК.

Статья 137. Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Возможно, у Вас как истца исходя из Ваших личных прав или особенностей требований есть право на освобождение от пошлины, например, если Вы собираетесь взыскать зарплату.

Для расчет пошлины нужно знать с какими требованиями и на какую сумму Вы собираетесь выходить