Можно ли взять новый кредит, с целью погашения старого кредита и ипотеки?

У меня потребительский кредит 24, и ипотека на 15 лет. Можно ли взять в другом банке кредит, с целью погашения старого кредита и ипотеки , и уже на 20 лет ?

, Лейсян, г. Казань
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Вы можете попытаться взять новый кредит для погашения старых кредитов, если соответствуете всем требованиям, предъявляемым к заёмщикам конкретным банком-кредитором, в который Вы обратитесь за получением кредита. В некоторых банках предусмотрены программы рефинансирования (выдача кредита на погашение кредита, полученного в другом банке). Предоставят ли Вам кредит или нет в целях рефинансирования, предсказать сложно.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! В данном вопросе имеет значение только Ваш доход. Любой банк, при соблюдении указанных условий, с радостью рефансирует Ваш кредит.