Как делится квартира?
У семьи была квартира. Умер отец. Мать снова вышла замуж. Старую квартиру продали и купили новую. Дочь вышла замуж и написала отказную. Сейчас собственниками квартиры является мать и ее сын. мать с мужем хотят продать квартиру. Сын не отказывается от своей доли. Как будет делиться квартира в судебном порядке?
Мать хочет отдать сыну только третью часть от стоимости квартиры. Сын не согласен, т.к. там половина квартиры его. Мать утверждает, что проконсультировалась с юристом, и он сказал ей, что если обратиться в суд, то при разделе квартиры там и ее мужу положена доля, и ее дочери, которая в приватизации даже не участвовала. Мать утверждает, что ему в любом случае достанется только треть, только если он сам согласится, то не будет мороки с судебным разбирательством. Скажите, если есть 2 собственника, может ли быть так, что через суд кто-то еще получит в ней долю?
А дочь была прописана на момент приватизации?