Чем грозит уголовная судимость у родственника находящемуся на гос. Гражданской службе?

Я являюсь государственным гражданским служащим, а в отношении моей мамы может быть уголовное дело. Чем мне это грозит, должна ли я сообщать об этом и кому? ПОвлечет ли судимость мамы мое освобождение с должности?

, татьяна, г. Нарьян-Мар1
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если исполнение обязанности по Вашей должности не связано с допуском к государственной тайне, то не должна ничем грозить.

татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Должна ли я сообщить о возникшей уголовной судимости у родственника?