Как оформить развод

Мы с мужем не живем уже 3 года, и до сих пор находимся в законном браке, как оформить развод? И будет ли раздел имущества, на квартиру у меня есть дарственная от папы, а вещи и бытовая техника, понятно, за это время куплена мной лично.Что он может поделить? Ребенок живет со мной(ему 6 лет).

, ирина, г. Бийск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ирина. Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака. В котором указать, что спорное имущество отсутствует, т.к… брачные отношения прекратились З года назад и совместное хозяйство не велось ( желательно свидетелей ) Иное имущество не является совместно нажитым. Квартира разделу не подлежит, поскольку она была Вам подарена .